Klosterarbeit-Applikationsbild, Ende 18. Jahrhundert
Der Hl. Franziskus mit den Wundmalen auf seinem Totenbett, über ihm ein geigespielender Engel, neben ihm ein aus der Bibel lesender Mönch, zu Füßen ein Lamm, Collage aus Aquarell auf Papier, verschiedenen Stoffen und Goldborten, ca. 28 x 20 cm, beschädigt, verglast, beschädigter intarsierter klassizistischer Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 16.11.2023 - 15:09 |