Kaffee- und Teeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 51 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, großer und kleiner Gießer, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen, 6 Teetassen mit 6Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Tortenplatte (Dm 30 cm), 2 Sandwichplatten (L 47 und 35 cm), 1 kleine rechteckige Platte (23 x 16,5 cm), 1 Untersetzer, 1 Schälchen, 2 Übertöpfchen (H 6 cm), 1 Bechervase (H 8 cm), 1 dreiarmiger Kerzenleuchter, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, goldgerändert, großteils Form 114 Belvedere, unterglasurblaue Marke und großteils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.11.2023 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 16.11.2023 - 15:04 |