Englischer Konsol- bzw. Vergrößerungstisch,
Ende 17/Anfang 18. Jahrhundert, massives, ausstellbares, teilweise profiliert gearbeitetes Eichenholzgestell,( ausgeklappt in achteckiger Grundform,) mit gedrechselten Füßen, im Zargenbereich ornamental beschnitzt, braun mattiert, Klappplatte, diese leicht verzogen, 77 x 117 x 56/112 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina und entsprechenden Altersspuren.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Expert: Günther Minichreiter
30.10.2023 - 14:04
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.10.2023 - 14:04 |
Ukázat výsledky aukce
- Tesařová - Muchová Ella (Busk 1912)
- Johann Wilhelm Friedrich Wegener
- Alphonse Mucha (Eibenschütz 1860-1939 Prag), vierteiliger Paravent "Times of the Day": "Nightly Rest", "Evening Reverie", "Daytime Dash" und "Morning Awakening",1899
- Anonymer Künstler 19. Jahrhundert
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,60 ct M-N/vsi-si