Satz von 12 englischen Sesseln,
sogen. "Derbyshire" Stühle, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzgestelle mit Brettsitzen und gedrechselten Vorderfüßen, im Lehnbereich ornamental beschnitzt, mit gedrechselten Applikationen geziert, lose Sitzkissen, 108,5 x 47 x 46 cm, Sitzhöhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Provenienz:Norddeutsche Privatsammlung
Expert: Günther Minichreiter
30.10.2023 - 14:23
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.10.2023 - 14:23 |