Art Deco-Wanduhr, um 1920/30
Federzugwerk, Spitzzahnankerhemmung, monogrammierte Platine, LFS (Lorenz Furtmängler & Sohn), weiß lackiertes Zifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, beschriftet Joh. Greiner K & K Hofuhrmacher Graz, beschnitztes Eschenholzgehäuse, 42 x 42 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, trockenrissig, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr f. Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.11.2023 - 15:42
- Vyvolávací cena:
Art Deco-Wanduhr, um 1920/30
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.11.2023 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Graz |