Wanduhr, in klassizistischem Charakter,
1/2-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Holzgehäuse mit goldgefasstem, massegezierten Profilholzrahmen, 38 x 38 cm, Altersspuren, 1 Pendel, 1 Schlüssel, im Zuge der Überarbeitung geändert und ergänzt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.11.2023 - 15:44
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.11.2023 - 15:44 |
Místo konání aukce: | Graz |