Movado
Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 847601, Savonette, Durchmesser ca. 51 mm, Zwischendeckel Metall vergoldet, Werk: Ankerhemmung, Cal. 820M, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Genfer Streifen, drei geschraubte Chatons, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, gebläute Zeiger, kleine Sekunde, Gewicht: 80,4 g, Zubehör: keines, seitliche Druckstellen, Springdeckel mit Innengravuren, Ganggenauig- und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:30
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Movado
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 02.11.2023 - 11:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |