Damentaschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 49500, reichhaltig guillochiert, tlw. translucent emailliert "Ländliche Szene mit Apfelbaum", leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 31 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Zylinderhemmung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, tlw. ausgeschartet, Werk läuft nur kurz an, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:32
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 02.11.2023 - 11:32 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |