Barock Stockuhr mit Datum und Mondphase,
graviertes Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Datumsanzeige, 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, graviertes Schildbogenfronton, silberfarbene Zifferringe, gebläute Stahlzeiger, mittelbraunes Holzgehäuse, dreiseitig verglast, beschnitzte gold gefasste Zierleisten, Bronzefüße, -flammen und -bügelaufsatz, 54 cm, Österreich um 1750, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:02 |