Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt und Lunette, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, architektonisches ebonsiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen, -füße und -vasenaufsatz, beschnitze gold gefasste Elemente, 62 cm, Österreich um 1840/50, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:13 |