Bilderuhr "Schillers Kampf mit dem Drachen",
Öl auf Blech, ein Malteserritter zu Pferd, Personengruppe mit Hunden und dem besiegten Drachen, im Turm integriertes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ambitionierte Malqualität, beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, 100 x 71 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:19
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:19 |