Biedermeier Rahmenuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, ergänzte Bronzelunette, Stahlzeiger, reich ornamentiertes eintürig verglastes gold und blau gefasstes Rahmengehäuse, 60 cm, Böhmen um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:21 |