Französische Bronze Kaminuhr, "Das Gebet",
rundes Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Fadenaufhängung rückseitig zu regulieren, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, grün patiniertes und vergoldetes figurales Bronzegehäuse, Taube ergänzt, 34 cm, Frankreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:25
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:25 |