Französische Historismus Kaminuhr "Die Ernte",
Pariser Federzug Pendulenwerk "Japy frères", Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, bronziertes Metallgußgehäuse in Form eines beweglichen Heuwagens, darauf der Gutsherr mit einem Knaben,39 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit leichten Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:27 |