Napoleon III Portikusuhr,
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Bronzezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, mehrfärbig markettiertes ebonisiertes Holzgehäuse, vier gedrehte Säulen, Bronzekapitelle und Basen, Holzsockel mit Glassturz, rückseitig beschädigt, ges. 68 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Bronzependel,1 Schlüssel, 1 Holzsockel mit Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Napoleon III Portikusuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:27 |