Kleine Wiener Historismus Email Tischuhr,
Taschenuhrwerk mit Unruhhemmung, Tagesgang, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern, verglast, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, klappbarer Standfuß, polychrom antikisierend bemaltes Emailfronton, 9,5 cm,Österreich um 1870/90, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:29
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:29 |