Historismus Kommodenuhr im Barockstil "Joh. Salfer in Wien",
wohl Monatsgang, trapezförmiges Messingwerk, übergroßes Federhaus, Beisatzrad, Zylinderechappement, graviertes vergoldetes Schildbogenzifferblatt, Engelskopfspandrille, versilberter Zifferring und Signaturmedaillon, gebläute Stahlzeiger, zweitüriges Eichenholzgehäuse, vierseitig verglast, 56 cm, Österreich um 1880, läuft an, überholungsbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:04 |