Comtoise,
bemaltes Alabasterzifferblatt mit Emailkartuschen, Messingzeiger, Eisenplatinen Wochenwerk, Messingräder, Gewichtszug über Schnüre, Ankerhemmung, Halbstundenschlag mit Schlagwiederholung auf Glocke, Weckfunktion, Messing RepousséFronton, Eisen Werkkapselung mit _Seitentürchen, Uhr: 44 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 schweres Roststabpendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Comtoise,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:35 |