Jugendstil Wandpendeluhr,
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, 4/4 Stundenschlag, Tonstäbe ausgebaut, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, qualitätvolles Mahagonigehäuse, eintürig, dreiseitig verglast, helle Bandintarsien, geschliffene Gläser, 88 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, (HP), ASB Unterliegt dem Artenschutz
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:57
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:57 |