Čís. položky 119

Beobachtungsuhr "Ulysse Nardin 26737",

vergoldetes Federzug Tageswerk, Kronenaufzug, Bimetall Kompensationsunruh mit Schwanenhals Feinregulierung, kleine Sekunde, Breguet Spirale, 925 Silbergehäuse, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zylindrisches verschraubtes verglastes Messinggehäuse in Mahagoni Schatulle, Plakette mit Herstellernamen aus Elfenbein, DM 55 mm, 12 x 10 x 6 cm, Schweiz für die British Royal Navy um 1940, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

ASI Unterliegt dem Artenschutz

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

09.11.2023 - 14:59

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie, kuriozity a kamery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.11.2023 - 14:59
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online