Mikroskop von Carl Reichert
Wien ca. 1890, Messing zaponiert, signiert am Tubus "C. Reichert / VIII. Bennogasse 26. / Wien.", Objektive Reichert 2, 4, 7a, 9und 18b (Homog. Imm.) - alle mit original Messingdose, Okulare 2,3 und 5, original Holzkasten mit schwer lesbarer Nummerierung; etwas beschädigt. Holzkasten ca. 35 cm hoch.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Mikroskop von Carl Reichert
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 15:35 |