Spardose der "SchässburgerGewerbe-Spar und Vorschussverein", Ungarn 2. Hälfte 19. Jh./1. Hälfte 20. Jh.,
Metall, Seriennr. 101, Plakette mit geprägtem Namen der Sparkasse und ätörvényesen-védve' (gesetzlich geschützt), bewegbarer Griff, Schlüssel liegt bei, funktionierender Schlussmechanismus, ca. 11 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Metalloxidierung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 15:47 |