Silber Fo Löwe-Opiumbehälter, China, 19. Jh.,
der Fo Löwe mit einer Pranke auf einem beweglichen Ball, bewegliche Zunge und Auge, der Behälter mit figuralem Dekor im Relief, Höhe 8,5 cm, 111,5 Gramm, Boden signiert Xianghe Wenzu Chang Yuan
Expert: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:51
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 06.11.2023 - 14:51 |
Prohlídka: | 31.10. - 06.11.2023 |