Katsukawa Shunsho (1726-1792) Schule,
"Sitzender Dichter", Gedicht von Kisen Hoshi, Farbholzschnitt, stärker fleckig, zwei Bugfalten, knitterfaltig, oben linkes Eck restauriert, auf Unterlage l. fixiert, 27,5 x 40,5 cm, Passep.,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 06.11.2023 - 15:29 |
Prohlídka: | 31.10. - 06.11.2023 |