Kitagawa Utamaro (Japan 1753-1806),
Drei Nachschnitte 20. Jh.: a) rechtes Blatt aus dem Triptychon "Abendkühle am SumidaFluss", bezeichnet Utamaro hitsu, b)"Frau mit ihrem Kind", bezeichnet Utamaro hitsu c) mittleres Blatt aus dem Triptychon "Auf der Brücke Ryogoku", bezeichnet Utamaro hitsu mit Verlegerzeichen Omiya Gonkuro, sehr gute Drucke und Farben, je 39,5 x 27,2 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 06.11.2023 - 15:33 |
Prohlídka: | 31.10. - 06.11.2023 |