Eishosai Choki (aktiv 1780-1810),
Amagoi komachi, aus der Serie:"Keshiki Nana Komachi", Holzschnitt, signiert Choki ga, minimal fleckig, winzige Fehlstellen, karazuri (Blinddruck) außerhalb des Bildteiles, 24,7 x 18,2 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 06.11.2023 - 15:37 |
Prohlídka: | 31.10. - 06.11.2023 |