Utagawa Toyokuni I (1769- 1825),
Der Schauspieler Matsumoto Koshiro V, Farbholzschnitt, signiert Toyokuni ga, Verlger Tsuruya Kinsuke, Firmenname Sokakudo (A. Marks, S. 318), entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal fleckig und knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, guter Druck und Farben, 38,1 x 25 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 06.11.2023 - 15:38 |
Prohlídka: | 31.10. - 06.11.2023 |