Kikukawa Eizan (1787-1867),
Die Kurtisane Komurasaki im Haus Tama, Farbholzschnitt, signiert, Verleger Yamaguchiya Tobei (kinkodo), kiwame Zensurseigel, entlang der Umfassungslinien beschnitten, stärker fleckig, blasse Farben, rechter Rand beschädigt, Rand hinterlegt, auf Unterseite l. hinterlegt, geglättete Knitterfalten, winziges hinterlegtes Wurmloch, 37,5 x 25,1 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:42
- Vyvolávací cena:
Kikukawa Eizan (1787-1867),
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 06.11.2023 - 15:42 |
Prohlídka: | 31.10. - 06.11.2023 |