Ogata Gekko (1859-Edo-1920),
Fujin Fuzuka-ga(Gebräuche und Verhaltensweisen der Frauen), "Zwei Frauen spielen Go", Farbholzschnitt, signiert Gekko mit Signaturstempel, Verleger Sasaki Toyokichi, datiert 1891, sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, Lackschwarz, karazuri(Blinddruck), 33 x 22,2 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ogata Gekko (1859-Edo-1920),
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 06.11.2023 - 16:16 |
Prohlídka: | 31.10. - 06.11.2023 |