Dubi Zwiebelmuster Speise-, Kaffee-, Tee-, u. Mokkaservice:
12 Bouillontassen mit Untertassen, 6 Suppenteller, 12 Speiseteller, 9 Vorspeiseteller Dm. 21 cm, 14 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 Platzteller, 5 Eierbecher, 1 Sandwichplatte Länge ca. 44 cm, 1 Deckelterrine, 2 eckige Salatschüsseln Dm. 21 cm, 2 ovale Platten Länge 35 u. 39 cm, 1 flache eckige Schüssel 22,5 x 23,5 cm, 1 runde Schale, 1 Butterdose, 1 Salzu. Pfefferstreuer, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 1 Zitronenpresse, 1 Tischvase,1 Kaffeekanne, 8 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 1 Teekanne,6 Teetassen mit Untertassen, 1Mokkakanne, 12 Mokkatassen mit 13 Untertassen, 2 Gießer, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Marke, 1 Bouillontasse minimal bestoßen, Rose auf Butterdose minimal bestoßen (Fus)
14.11.2023 - 14:02
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.11.2023 - 14:02 |