Versilberte Schale, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
Metall, versilbert; Wandungsrand mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor und reliefiertem Blüten- und Blattfestondekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Argentor IS I. G; farbloser, optisch in die Form geblasener Glaseinsatz; H. inklusive Glaseinsatz 6,3 cm, Dm. 18,9 cm. (SH)
14.11.2023 - 14:49
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.11.2023 - 14:49 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- Raymond Weil Parsifal Armbanduhr
- Nachahmer des Domenico Zampieri, gen. Domenichino
- Amethyst Armband