Serviceteile eines Mokkaservices Zwiebelmuster, Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ 20. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Kanne H. 20 cm, Milchkännchen H. 13 cm, Zuckerdose H. 11 cm, 3 Eierbecher mit festem Untersatz H. 8 cm, 3 Mokkatassen mit 4 Untertassen H . 6 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (Knaufschwerter), 1 Eierbecher zweite Hälfte 20. Jh., und 1 Eierbecher mit 2 Schleifstrichen, Rose der Kanne bestoßen, Deckel der Zuckerdose bestoßen und zum Korpus nicht zugehörig, restaurierter Sprung im Untersatz eines Eierbechers, 2Untertassen mit Randchips, (Go)
14.11.2023 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.11.2023 - 14:14 |