Fünf Teeglashalterungen aus Silber mit Seerosendekor, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefiertem Seerosendekor; Kartusche mit reliefiertem, ligiertem Monogramm HR (?); Innenvergoldung, berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; innen gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800 Silber, verschlagenes Meisterzeichen; am Standring teilweise mit Windhundkopfpunze; H. 7 cm, Dm. 7 cm; Gesamtgewicht: 521,2 g. (SH)
14.11.2023 - 14:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.11.2023 - 14:53 |