Einflammiger Kerzenleuchter mit Streublumen, Meissen 1924-1934,
mehrpässige gerundete Plinte mit vier aufgelegten Rocailleformen, balusterförmiger Schaft, gewellte Tropfschale und runde Tülle, Blumendekor, Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 29,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 66, geritzte Modell. Nr. B170, Tropfschale ausgebrochen und restauriert und Fehlstelle, (Go)
14.11.2023 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.11.2023 - 14:48 |