Adriaen de Gryeff
(Antwerpen um 1670-1715 Brüssel)
Flöte spielender Bauer vor Gehöft mit seiner Gemüseernte, daneben ein Ziegenbock und Gefäße, signiert auf einem Fass unten links: A. Gryeff f(ecit), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 44 x 60 cm, restauriert, kleine Retuschen, Krakelee, nachgedunkelt, rückseitig altes Klebeetikett des französischen Restaurators Mercier père et fils, Paris Ruf 800
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.040,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Adriaen de Gryeff
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:03 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |