Giovanni Battista Langetti, Umkreis
(Genua 1625-1676 Venedig)
Der heilige Hieronymus vernimmt die Posaunen des Jüngsten Gerichts, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 111 x 85 cm, alt restauriert, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, Retuschen, beschädigter vergoldeter Holzrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 2.000
Zum Thema: A. Pigler, Barockthemen, Band 1, 2. Auflage, Budapest, 1974, S. 435 - 436
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:16
- Dosažená cena: **
EUR 3.120,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
(Genua 1625-1676 Venedig)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:16 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |