Agostino Masucci, Umkreis
(Rom 1690-1758)
Madonna mit dem Jesuskind ein Kreuz haltend und dem Betrachter reichend, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 74 x 61 cm, verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, Retuschen, kleine Ablösung unten links am Randbereich, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter klassizistischer Rahmen mit Palmblatt-Musterung Ruf 2.400
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:19
EUR 4.500,- do EUR 5.500,-
Agostino Masucci, Umkreis
(Rom 1690-1758)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:19 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |