Oberitalienische Schule um 1700
Darstellung der Heiligen Familie bei der Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, wohl eine Skizze (Bozetto) für ein Altargemälde, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 53,5 x 42,5 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, linksseitig ein alter retuschierter senkrechter Riss, beschädigter vergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 900
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:20
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:20 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |