Andachtsbild, Österreich um 1800
Die Heilige Anna lehrt Maria das Lesen, vor ihr ein aufgeschlagenes Gebetbuch - darin steht: "Erzhaus Österreich", Öl auf Leinwand, ca. 64,5 x 46,5 cm, Retuschen, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, Kanten berieben, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 550
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:20
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:20 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |