Conrad Huber
(Altdorf-Weingarten, Württemberg 1752-1830 Weißenhorn, Schwaben)
Studienkopf eines Bärtigen, signiert und datiert unten links: Huber pinxit in Weißenhorn 1800, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 42 cm, Leinwand auf kleineres Maß beschnitten, stärkeres Krakelee, alte Restaurierung, Retuschen, kleine Farbfehlstellen, alter beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Leiste Ruf 600
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:21
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Conrad Huber
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:21 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |