Andachtsbild, wohl Salzburg, 18. Jahrhundert
Das gekrönte Gnadenbildnis der "Madonna mit Kind" vom Wallfahrtsort Maria Plain, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 48 x 39 cm, Retuschen, älter restauriert, verschmutzt, Randbereich mit teils Farbabrieb/Farbfehlstellen, feines Krakelee, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 450
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:23
EUR 800,- do EUR 900,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:23 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |