Flämisch/Deutsche Schule, Ende 17. Jahrhundert
Szene der Flucht nach Ägypten (Palmbaumwunder) - wohl ein Modello für ein Altarbild, Öl auf Holz, eine Gratleiste, ca. 21 x 16 cm, leicht bombiert, vergilbter Firnis, verschmutzt, Retuschen, Randbereich mit Farbverlust berieben, feines Krakelee, beschädigter profilierter schwarzer Holzrahmen Ruf 500
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:24
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:24 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |