Osteuropäische Schule des 18. Jahrhundert
Hl. römischer Soldat mit Fahne vor Landschaft mit alter Stadtmauer, ihm zu Füßen Schild und Köcher mit Bogen, oben kyrillisch beschriftet, Öl/Tempera auf Holz, ca. 32 x 27 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, teils kleine Farbfehlstellen, Krakelee, Retuschen, beschädigter und vergoldeter späterer Rahmen mit Palmettenverzierung Ruf 650
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:25
EUR 1.300,- do EUR 1.800,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:25 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |