Österreichische Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Christus im Gebet in Getsemani - ein Engel ihm beistehend, im Hintergrund der Volle-Mond, Öl auf Leinwand, ca. 30,5 x 23,5 cm, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, Kanten berieben, Krakelee, beschädigter vergoldeter Holzrahmen, Ruf 600
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:26
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
EUR 600,- do EUR 1.200,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:26 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |