Hermann Kaulbach
(München 1846 - 1909)
Zwei Herren beim Studium von Briefen in einer Szene der Reformationszeit, Monogramm unten links: HK, rückseitig beschriftet: Dieses Bild ist ein original Oelgemälde von der Hand meines Mannes Professor Hermann Kaulbach - Sofie Kaulbach, zwei Nachlass-Stempel auf Keilrahmen und Leinwand: Nachlass Professor Hermann Kaulbach, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 54 x 68,5 cm, verschmutzt, Retuschen, stark nachgedunkelt, Kanten berieben, alt restauriert, beschädigter masseverzierter Rahmen Ruf 950
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:29
EUR 1.900,- do EUR 3.000,-
Hermann Kaulbach
(München 1846 - 1909)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:29 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |