Raffael, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Madonna mit Kind ('Madonna Tempi'), Öl auf Leinwand, ca. 44 x 37,5 cm, Krakelee, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen Ruf 300
Das Original (Öl auf Holz, ca. 75 x 52 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek (Inv. Nr. WAF796) und entstand um 1507.
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:29
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
EUR 600,- do EUR 800,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:29 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |