Österreichischer Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts
Stillleben mit einem Gemälde der Madonna del Dito, einem Kelch aus Kokosnuss, einer Tasse und diversen Büchern (Bibel), unten rechts unleserlich signiert und datiert: ....? 1846, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 56 x 43,5 cm, alt restauriert, verschmutzt, mehrere Längsrisse in der Platte, geringe Farbfehlstellen, beschädigter vergoldeter alter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 500
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:30 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |