Ferdinand Maaß (Maass), Umkreis
(Ried, Oberinntal 1837-1902)
Heilige Maria im Gebet, undeutliche Rest-Signatur am Rand rechts: M..., Öl auf Leinwand, alt doubliert, hochoval ca. 77,5 x 60,5 cm, Retuschen, Krakelee, verschmutzt, Randbereich berieben, beschädigter masseverzierter und vergoldeter Holzrahmen Ruf 800
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:31
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
(Ried, Oberinntal 1837-1902)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:31 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |