Carl Ostersetzer
(Brody, Galizien 1850-1914 Wien)
Musikalisches Ständchen in der Gaststube, signiert, datiert und bezeichnet unten links: C. Ostersetzer München (18)96, Öl auf Leinwand, ca 39,5 x 31,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter teilvergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1.200
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:39
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
Carl Ostersetzer
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:39 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |