Leopold Heinrich Vöscher
(Wien 1830 - 1877)
Hirte mit Schaf- und Schweineherde vor aufziehendem Gewitter, signiert unten links: Vöscher, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 34 x 56 cm, verschmutzte feine Haarrisse, Krakelee, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, beschädigter vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1.000
Provenienz:
Sammlung Johann Varrone (1832-1910), Mödling; Dessen Nachlass-Auktion, C. J. Wawra, Wien, 7. November 1910, Los 175; Privatsammlung, Wien; Privatsammlung, Salzburg.
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:46
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Leopold Heinrich Vöscher
(Wien 1830 - 1877)
Provenienz:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:46 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |